中央研究院 資訊科學研究所

關於本所

友善列印

歷任所長

姓名
任期
備註

姓名

廖弘源

任期

2018/06/18 - 2018/08/31

備註

代理所長

姓名

許聞廉

任期

2012/06/18 - 2018/06/17

備註

所長

姓名

許聞廉

任期

2011/09/01 - 2012/06/17

備註

代理所務

姓名

游本中

任期

2008/09/15 - 2011/08/31

備註

所長

姓名

李德財

任期

1998/07/01 - 2008/09/14

備註

所長

姓名

許聞廉

任期

1997/08/01 - 1998/06/30

備註

代理所務

姓名

李琳山

任期

1991/08/01 - 1997/07/31

備註

所長

姓名

郭譽申

任期

1988/08/01 - 1991/05/19

備註

代理所務

姓名

李家同

任期

1985/08/01 - 1988/07/31

備註

代理所務

姓名

吳大猷

任期

1985/07/01 - 1985/07/31

備註

院長兼代理所長

姓名

竇祖烈

任期

1982/09/01 -1985/06/30

備註

所長

姓名

鄭國揚

任期

1981/01/01 - 1982/08/31

備註

代理籌備處主任

姓名

郭德盛

任期

1978/11/28 - 1980/12/31

備註

代理籌備處主任

姓名

張系國

任期

1978/06/01 - 1978/11/27

備註

代理籌備處主任

姓名

竇祖烈

任期

1977

備註

籌備處主任